24 October 2016 01:18 0 Комментарии

В Барнауле прошел детский футбольный турнир памяти Геннадия Смертина.

(Рейтинг 0.0/5 Звезд) Всего голосов: 0
Категория: НОВОСТИ Автор: admin2 Визитов: 392 0 0
В Барнауле прошел детский футбольный турнир памяти Геннадия Смертина. Напомним, 21 октября состоялись заключительные игры группового этапа. В нём принимали участие 8 команд в основном из Барнаула, но есть и приезжие из Новоалтайска и Бийска. Возраст юных футболистов -11-12 лет. 21 октября на соревнованиях состоялись заключительные матчи группового этапа. «Алтай-2004» встретился со 2 командой «Динамо-2004». Весь первый тайм футболисты в красной форме владели инициативой, но не могли забить. Стартовый отрезок игры завершился без голов. Во втором тайме единственный гол «динамовцев» решил исход поединка - 0:1. 21 октября состоялись и другие матчи. «Алтай-2005» крупно обыграл «Здоровье» из Новоалтайска. Матч для футболистов в зелёной форме завершился фиаско - 0:9. В ещё одном матче дня вторая команда «Алтая»свела вничью игру против основного «Динамо-2004». Итог - 1:1. 22 октября соперники провели стыковые матчи. 23 октября определился победитель.

В финале встретились команда СДЮШОР Алексея Смертина «Алтай-2004» под началом тренера Алексея Игнатенко и «Динамо-2004», которую тренирует Анатолий Подзоров. Смертинцы с первых минут захватили инициативу, но по-настоящему острых ситуаций у ворот динамовцев создали немного. Силы были примерно равны. Игра шла до первого забитого мяча. Во втором тайме «Алтай» сумел-таки распечатать ворота «Динамо». Единственный гол, ставший победным, записал на свой счёт Марк Суворов, который по итогам турнира был признан лучшим нападающим.

Судьба третьего призового места решилась в поединке вторых команд СДЮШОР Смертина и СДЮШОР «Динамо» 2004 года рождения. Там победу также праздновала команда «Алтай», выигравшая в серии послематчевых пенальти. Основное время окончилось вничью – 1:1.

Лучшая из иногородних команд – бийская «Бия» – заняла пятое место, обыграв 2:0 ещё одну команду СДЮШОР А. Смертина, за которую выступали дети 2005 года рождения.

В церемонии награждения приняли участия сыновья Геннадия Ивановича Смертина – Алексей и Евгений, специально приехавшие из Москвы, и его вдова – Антонина Васильевна. А также начальник управления спорта и молодёжной политики Алтайского края Елена Лебедева.

Финальный матч был сыгран мячом, которым играют команды английской премьер-лиги -такой подарок сделал детям Алексей Смертин. В заключительный день соревнований на турнире присутствовала съёмочная бригада федерального спортивного телеканала «Матч ТВ».

Лучшие на турнире: вратарь – Максим Шадрин («Динамо-2», Барнаул), нападающий – Марк Суворов («Алтай», Барнаул), полузащитник – Илья Платонов («Динамо», Барнаул), защитник – Егор Кунгуров («Алтай-2», Барнаул). Лучшим игроком соревнований признан Кирилл Боровков («Алтай», Барнаул).

Последние изменения: 24 October 2016 08:23